Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context has a deprecated constructor in /home/nyghedus/public_html/cn/sites/all/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 30

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_required has a deprecated constructor in /home/nyghedus/public_html/cn/sites/all/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 93

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ctools_context_optional has a deprecated constructor in /home/nyghedus/public_html/cn/sites/all/modules/contrib/ctools/includes/context.inc on line 205

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; panels_cache_object has a deprecated constructor in /home/nyghedus/public_html/cn/sites/all/modules/contrib/panels/includes/plugins.inc on line 117
2020华文大比拼初赛成绩(小学组及中学组) | 南洋女子中学校

新闻

2020华文大比拼初赛成绩(小学组及中学组)

16 July 2020, Thursday
小学组

恭贺以下进入决赛的小学

  SCHOOL 校名
1 Maha Bodhi School 菩提小学
2 Nan Chiau Primary School 南侨小学
3 Nanyang Primary School 南洋小学
4 Rulang Primary School 孺廊小学

 

恭贺前20名得主

  SCHOOL 校名 NAME 姓名
1 Admiralty Primary School 美雅小学 Liew Wen Xin 刘玟妡
2 Bukit Panjang Primary School 武吉班让小学 Low Fang Jun 罗方俊
3 Chongfu School 崇福学校 He Huan 贺欢
4 Elias Park Primary School 伊莱雅园小学 Shui Yuan 水源
5 Fuchun Primary School 福春小学 Zhang Xiya Viona 张希雅
6 Maha Bodhi School 菩提学校 Cao Peixuan 曹霈萱
7 Maha Bodhi School 菩提学校 Wong Yi Ying (Huang Yiying) 黄意颖
8 Maha Bodhi School 菩提学校 Song Peixuan Lauren 宋佩璇
9 Nan Hua Primary School 南华小学 Jiang Miaohan 蒋妙涵
10 Nanyang Primary School 南洋小学 Ruizhenhao Jonathan 芮振淏
11 Pei Chun Public School 公立培群学校 Lim Jing Rui 林敬睿
12 Pei Chun Public School 公立培群学校 Lee Sitong 李思桐
13 Poi Ching School 培青学校 Ye Tiancheng 叶天诚
14 Radin Mas Primary School 拉丁马士小学 Loy Xing-Han 黎行翰
15 Rosyth School 乐赛学校 Caleb Ding Ruoxuan 丁若轩
16 Rulang Primary School 孺廊小学 Chen Yi Nuo, Torris 陈一诺
17 Rulang Primary School 孺廊小学 Shi Xinran 史欣然
18 St.Hilda's Primary School 圣希尔达小学 Yan Yu En 颜钰恩
19 Temasek Primary School 淡马锡小学 Qiu Tailai 邱泰来
20 Xingnan Primary School 醒南小学 Liu Shicheng 刘是成

 

中学组

恭贺以下进入决赛的中学

  SCHOOL 校名
1 Hwa Chong Institution 华侨中学
2 Nanyang Girls' High School 南洋女中
3 Raffles Girls' School 莱佛士女中
4 Raffles Institution 莱佛士书院

 

恭贺前30名得主

  SCHOOL 校名 NAME 姓名
1 Catholic High School 公教中学 Hu Zibo  胡子博
2 Catholic High School 公教中学 Cao Tinghe 曹庭赫
3 Cedar Girls' Sec School 四德女中 Huang Junran  黄筠然
4 Chung Cheng High School (Main) 中正中学(总校) Niu Te 牛特
5 Chung Cheng High School (Main) 中正中学(总校) Zhu Rong 祝融
6 Chung Cheng High School (Main) 中正中学(总校) Zhang Shutong 张书桐
7 Clementi Town Secondary School 锦文中学 Qi Yichao  祁一超
8 Commonwealth Secondary School 立才中学 Wang Yi  王一
9 Dunman High School 德明政府中学 Tan Eason  陈宇晟
10 Hwa Chong Institution 华侨中学 Chen Yuqian  陈宇乾
11 Hwa Chong Institution 华侨中学 Peter Theodore Siauw  廖家毅
12 Hwa Chong Institution 华侨中学 Lin Zirui  林子睿
13 Methodist Girls' School (Secondary) 美以美女校(中学) Li Feng  李丰
14 Nanyang Girls' High School 南洋女中 Huo Xi Ping  霍锡凭
15 Nanyang Girls' High School 南洋女中 Rachel Liang  梁芳语
16 Nanyang Girls' High School 南洋女中 Wei Yumou  魏语眸
17 Nanyang Girls' High School 南洋女中 Jia Hanyu  贾涵玉
18 Nanyang Girls' High School 南洋女中 Wang Yier  王一尔
19 Raffles Girls' School 莱佛士女中 Loy Xing-Yi  黎行宜
20 Raffles Institution 莱佛士书院 He Haotian  何皓天
21 Raffles Institution 莱佛士书院 Xiong Hongrui  熊泓睿
22 Raffles Institution 莱佛士书院 Sun Yixiong  孙亦雄
23 Raffles Institution 莱佛士书院 Song Yiyang  宋懿洋
24 Raffles Institution 莱佛士书院 Chen Zhuo Ryan  陈卓
25 Raffles Institution 莱佛士书院 Zhao Jiankai  赵健凯
26 Swiss Cottage Secondary School 瑞士村中学 Zhang Jinhao  张晋豪
27 Victoria School 维多利亚学校 You Yu Xiang Jayden  尤宇翔
28 Zhonghua Secondary School 中华中学 Wu Yuxuan  吴宇轩
29 Zhonghua Secondary School 中华中学 Yu Yifan  余毅璠
30 Zhonghua Secondary School 中华中学 Hou Yibo  侯亦博